Профилактика глазами детей

В период с 16 по 27 мая 2019 года проходила профилактическая  акция "Профилактика глазами детей" по предупреждению краж велосипедов.

В рамках этой акции с учащимися нашей школы профилактические беседы провёл начальник ИДН Червенского РОВД Миронович Андрей Владимирович.  Он рассказал ребятам, что в целях  предупреждения краж велосипедов рекомендуется:

- не оставлять свой велосипед без присмотра на лестничной площадке, у подъезда либо магазина, у административных зданий, а также в подвалах;

- приобрести противоугонное устройство для велосипеда и использовать его, когда оставляете своего двухколесного друга без присмотра;

- не надеяться на то, что в подъездах установлены домофоны,  злоумышленники смогут попасть в подъезд и похитить принадлежащий Вам велосипед;

- не впускать в подъезд незнакомых Вам людей;

- не оставлять велосипед в подвальном помещении;

- оказывать содействие детям и пожилым людям в транспортировке велосипеда к месту его безопасного хранения;

- при обнаружении у Вашего дома, подъезда, магазина подозрительных людей, интересующихся оставленным без присмотра велосипедом, немедленно сообщить об этом в милицию.

Помните, что  Тезис  Френсиса Бэкона  «Возможность украсть  создает вора» актуален и в наши дни.