25.05.2019

Прием в ряды БРПО

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня» 23 мая в 14.00 состоялось торжественное мероприятие, пионерский сбор, посвящённый приему в ряды Белорусской республиканской пионерской организации учащихся нашей школы.

На сбор педагогом-организатором Шкудровой Н.Г. был приглашен почетный гость, ветеран пионерского движения−Людмила Кузьминична Поддубицкая, которая выступила  со словами напутствия для будущих пионеров. Также Людмила Кузьминична рассказала ребятам о пионерском лагере «Артек», который в советское время  был самым знаменитым пионерским лагерем и визитной карточкой пионерской организации; о том, что пионерский галстук-частичка пионерского знамени и пионер должен его беречь, как самую ценную вещь.

После выступления пионеры 5 класса вручили гостье сувенир - «мешочек счастья», который сделали своими руками и пожелали, чтобы в ее доме всегда были счастье, удача, здоровье.

Также на мероприятии присутствовала заместитель директора по воспитательной работе Валентина Михайловна Таболевич, которая поздравила пионеров со вступлением в ряды БРПО и отметила, что с каждым годом число вступивших возрастает.

На торжественной части мероприятия ребята произнесли клятву и  дружно повторили девиз пионеров «Всегда готов!», после чего сбор был объявлен закрытым и все уже «нынешние» пионеры отдавали салют.

Всего было принято 70 пионеров из классов: 7 «Б» -1;.5 «А»-1; 4 «Б»-19; 4 «Г»-6; 4 «В»-18; 4 «А»-22.

Хочется, чтобы  «страна Пионерия» каждый год пополнялась новыми «жителями» и чтобы все пионеры были достойными ее «жителями».

Педагог-организатор               Н.Г. Шкудрова