Квест-игра «По следам Великой Победы»

Белорусская республиканская пионерская организация запустила квест-игру «По следам Великой Победы», посвященную 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В шестой школьный день, 18 мая 2019 года, в преддверии Дня пионерской дружбы, который пионеры ежегодно празднуют весело и задорно 19 мая, для учащихся 5-9 классов прошел дружинный этап республиканской квест-игры «По следам Победы…».

Участники квест - игры-пионеры 10-14 лет, которым необходимо было разделиться на 5 команд в составе 7 человек, включая капитана.

Координатором игры являлась организатор пионерского движения в нашем учреждении- Шкудрова Нина Григорьевна.

Чат-бот заранее наладила связь со всеми зарегистрированными командами (с капитаном) посредством мессенджера Viber,  была создана общая группа команд-участниц и чат-бота.

После построения команды получили маршрутные листы и карты прохождения. Старт команд происходил согласно предварительной жеребьевке с интервалом в 3-5 минут, команды начинали маршрут с разных точек.

Капитан команды координировал работу всей команды посредством мобильной связи с чат-ботом. Связь с чат-ботом осуществлялась только через капитана.

Командам необходимо было пройти 5 точек: «Азбука не Морзе», «Пионеры-герои», «Улицы моей родины», «Квиз «План Барбаросса», «Собери пазл».

Итоги будут подведены на линейке, которая состоится 24 мая.

Перед уходом на летние каникулы команды получат домашние задания. По итогам игры на уровне школьных дружин лучшие команды переходят на районный этап. Победители определятся в мае 2020 года во время республиканского финала в Минске.

Участники квест-игры стали героями увлекательного путешествия, в котором прошли по следам Победы.

Педагог-организатор                                 Н.Г. Шкудрова