Участие в 20 районном пионерском слете

На базе ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Смиловичи» 15 мая 2019 года  состоялся 20 районный пионерский слет, приуроченный к 75-летию освобождения Беларуси от  немецко-фашистских захватчиков и к знаменательной дате пионеров - Дню пионерской дружбы.

На слет от нашего учреждения были приглашены пионеры-активисты: Кучук Ксения, Бондарович Полина, Бондарович Дарья, Грибович Полина, Шинкевич Анна, которые выступили с агитбригадой для всех команд-участниц и гостей, а также Стахевич Арина , Колтович Анна, Воробей Виктория-представители команды «Новое поколение», Забавский Андрей-призер районного, областного, республиканского этапов интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ».

Слет начался выходом знаменной группы пионерской дружины  учащихся средней школы № 2 им. А.К. Флегонтова, исполнением гимна, при этом все пионеры отдавали салют. Затем на слете выступали почетные гости: Асанович Л.В., Поддубицкая Л.К., Ковалевский О.Н. ,Смоленский Ю.А.

После официальной части прошла оборонно-спортивная игра «Разведчики». Все участники слета поделились на 5 команд. За мной, пионервожатой пионерской дружины им. Г.Ф. Барыкина, была закреплена команда «красных  пилоток». Дети могли легко найти капитана «красных», так как другие команды были в пилотках зеленого, голубого, синего, желтого цветов. Всех станций было 5, за которыми были закреплены педагоги: разведка, пионерия песенная, пионерия спортивная, полоса препятствий, эрудит, следопыты. По завершению игры, все участники остались довольны и счастливы, что поучаствовали в этом замечательном празднике.

«Пионер-значит первый»- этот девиз всегда произносят наши юные ребята.

Педагог-организатор                     Н.Г. Шкудрова