11.05.2019

Информационный час «Государственные символы—национальная гордость»

Информационный час «Государственные символы—национальная гордость», посвящённый Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь,  прошёл  11 мая в средней школе №4 г. Червеня. В мероприятии приняли участие пионеры дружины имени Г.Ф. Барыкина, а подготовили интересный материал для младших товарищей активисты волонтерского отряда равного обучения организации ученического самоуправления «Содружество» Смецкая Марина и Жоров Илья. Ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства, определили значение символов и цветов, которые представлены на Государственном гербе и Государственном  флаге, порассуждали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.