Экскурсия в Червенский отдел Департамента охраны МВД РБ

16 апреля учащиеся 3 «Б» класса посетили Червенский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

В начале экскурсии ребятам рассказали об истории создания отдела, о ветеранах, проработавших в Червенском отделе не один десяток лет. Среди учеников нашего класса оказался и внук одного из ветеранов. Неожиданно и приятно было Нехаю Ване увидеть среди фотографий почётных работников своего деда! Действительно, есть чем гордиться!

Чтобы ребята смогли лучше понять, в чём заключается работа сотрудников отдела, их провели по зданию и показали, куда поступает сигнал тревоги, как действуют после этого работники. И даже представили на видео настоящий «боевик», демонстрирующий процесс захвата преступников!

Кульминацией экскурсии стало знакомство со служебной собакой Альфой. Альфа за несколько минут показательного выступления смогла покорить сердца детей. Она выполняла команды своего руководителя, брала барьер, преодолела все препятствия. В конце выступления ребята подарили ей дружные заслуженные аплодисменты. Так Альфа приобрела поклонников, а ребята узнали о работе кинолога.

Мальчишки и девчонки потом ещё долго примеряли обмундирование сотрудников отдела охраны, изучали их автомобили. Ведь разрешили всё потрогать своими руками!

Огромную благодарность мы выражаем всем сотрудникам Червенского отдела Департамента охраны, которые нас встретили, рассказали так много интересного, терпеливо показывали и отвечали на десятки детских вопросов!