Увлекательные экскурсии 4 "В"

В рамках акции "Дом без насилия" 4 "В" класса побывали на экскурсии в Червенском РОВД. Началась экскурсия с посещения музея истории Червенского РОВД, в котором мы увидели разное оружие, милицейскую форму разных времён, узнали о погибших милиционерах. Затем начальник ИДН Миранович А.В. напомнил нам правила безопасного поведения дома, на улице, в школе, об ответственности за совершенные правонарушения и преступления. Также мы примеряли средства защиты: бронежилет и шлем - "постреляли" из настоящего пистолета Макарова и автомата Калашникова, с помощью металлоискателя нашли опасные предметы. Также мы побывали в тире, где наши милиционеры тренируются метко стрелять. После этой экскурсии 3 ученика из нашего класса захотели стать милиционерами!

Также мы побывали в православном храме на уроке в воскресной школе. Преподаватель Валентина Ивановна рассказала и показала нам много интересного о светлом празднике Пасха, о Вербном воскресенье.

Спасибо нашему классному руководителю Неборской С.Н. за интересные экскурсии!

Корреспонденты 4"В" класса Аладко Виктория, Лось Алексей, фото Алешкевич Елизаветы