За любимую Беларусь

Ученики нашей школы приняли активное участие в фестивале здорового образа жизни и народного творчества под патриотичным и жизнеутверждающим названием «За любимую Беларусь».

На мероприятие были приглашены не только спортсмены, но и творческая молодёжь, готовая показать свою работу: рисунки, изделия декоративно-прикладного творчества, фотозоны, танцы и песни.

Фестиваль открыла заместитель председателя райисполкома Алла Константиновна Шахотько. Она пожелала фестивалю жить и расширятся, поблагодарила организаторов за стремление хранить память о важных вехах истории и пропагандировать здоровый образ жизни. Ветеранам боевых действий, присутствовавшим в зале (а они приехали из Червенского и Березинского районов, Минска и Москвы) Алла Константиновна вручила памятные сувениры, изготовленные волонтёрами БРСМ отряда «Живи сердцем», который состоит из учащихся 10 классов нашей школы.

На интерактивной выставке было очень интересно. Учащиеся 5-7 классов, которые пришли на мероприятие в качестве зрителей, делали себе боди-арт на площадке Центра творчества детей и молодёжи и фотографировались в фото-зоне "За любимую Беларусь", которую оформили наши ребята, занимающиеся в объединениях по интересам "Резьба по дереву" и "Хозяюшка". В роли фотографа выступил ученик 8"А"класса Таболевич Даниил.  Также ребята могли себе сделать сувенир на память на мастер-классах по ДПИ, которые проводили Ляденская школа, Червенская СШ №2, гимназия, СШ №3 и территориальный Центр обслуживания населения.

Не обошлось без наших ребят и на открытии фестиваля: ребята, которые занимаются в Центре культуры и досуга, заводили зал зажигательным танцем. К задорному молодёжному квартету вокалистов из РЦКиД подключилось спортивное шоу. В показательных выступлениях своё мастерство продемонстрировали воспитанники объединения по интересам "Таэквандо", тренер Елена Решетникова,  бойцы клуба муай-тай «Светогор», в том числе ученик 9"Б" класса Серак Никита, а также танцоры из брейк-клуба «Bee’s family», среди которых были ученик 10 класса Ахмедов Самир и ученик 5" Г" класса Зыгмантович Никита.

На соревнованиях по русскому жиму результативно выступили наши тяжелоатлеты Алексей Суша и Никита Романенко. В соревнованиях по становой тяге медали завоевали Егор Крук и Анна Мороз. Ребята показали настоящий высший «железный» пилотаж!

Фестиваль прошёл достойно. У всех осталось много положительных эмоций, приподнятое настроение и желание вести здоровый образ жизни, равняясь на наших прекрасных спортсменов.

За активное участие в фестивале коллектив нашей школы награждён памятным знаком и медалью участника фестиваля.