Заседание Детской палаты Минского областного Совета ОО "БРПО"

28 марта на базе ГУО "Средняя школа № 4 г. Червеня" прошло заседание Детской палаты Минского областного Совета ОО "БРПО". На мероприятии присутствовали представители из 20 районов Минской области, Шахотько А.К., заместитель председателя исполкома по социальной сфере и идеалогической работе, Асанович Л.В., начальник управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома.

Заседание открылось презентацией чайной церемонии "Chine Day", которую провели Чжоу Ян и Ян Тинтин, преподаватели ГУО "Республиканский институт китаеведения им. Конфуция Белорусского государственного университета". Далее перед гостями выступили активисты пионерской дружины им. Г.Ф. Барыкина ГУО "Средняя школа № 4 г. Червеня". Презентацию "Успешный путь к развитию молодёжи через познание культуры стран" представила Рудник Анастасия, председатель Детской палаты МОС ОО "БРПО". Также присутствующие приняли участие в интерактиве "Китайский язык - это...", который провела Каминская Е.В., преподаватель ГУО "Республиканский институт китаеведения им. Конфуция Белорусского государственного университета". Живо и продуктивно прошли мастер классы по изготовлению китайских вееров и фонариков, который организовала Старунова Е.И., педагог дополнительного образования ГУДО "ЦТДиМ г. Червеня",  и каллиграфии под руководством Лю Сичэнь и Ян Цзилинь, преподавателями ГУО "Республиканский институт китаеведения им. Конфуция Белорусского государственного университета".

Встреча прошла в дружественной атмосфере и на высоком уровне, что отметила сотрудник отдела организационно-методического сопровождения молодёжных инициатив ГУО "Минский областной институт развития образования" Мороз Ю.С.