Встречи на все 100!

В рамках месячника оборонно-спортивного и патриотического воспитания, декады гражданско-патриотических в ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня» состоялась встреча учащихся 5-х, 10-х классов с Павлом Петровичем Клындюком.

Мероприятие прошло с целью реализации республиканского проекта «Встречи на все 100!». Павел Петрович рассказал учащимся о том, как стал заниматься спортом и каких наград удостоен.

Свою карьеру тяжелоатлета он начал в 20 лет. Павел Петрович рассказывает: «Однажды на улице я увидел, как какие-то мужчины обижали мальчишку. Я тогда был совсем юным и даже не мог ему ничем помочь. У меня не было никаких навыков. И я убежал, но позже вернулся в надежде, что там все хорошо и  что его больше не обижают, но там уже никого не было. После этого я твердо решил, что пойду заниматься спортом. Много тренировался, уставал, злился, но ходил. Вот и результат! Теперь это мое любимое дело, моя жизнь».

Павел Петрович с недавнего времени занимает должность ИО первого секретаря Червенского РК ОО «БРСМ». Павел рассказал учащимся, что все активные, целеустремленные  ребята  могут обращаться и делиться своими наработками, а он (Павел) будет стараться их  реализовывать.

После беседы учащиеся задавали еще очень много вопросов нашему чемпиону.

Следует заметить, что с приходом Павла Петровича на должность первого секретаря в Червенском районе активно развивается молодежная политика. Члены БРСМ активно участвуют в различных республиканских, областных, районных мероприятиях, акциях.

Так 16 февраля в нашем учреждении ко Дню памяти воинов-интернационалистов прошла литературно-музыкальная композиция  для учащихся 8-11 классов с приглашением воинов-афганцев. В рамках мероприятия состоялся прием в члены ОО «БРСМ», где Павел Петрович торжественно вручил учащимся членские билеты и значки ОО «БРСМ».

Педагог-организатор                                      Н.Г. Шкудрова