Я знаю!

С 12 января в эфире "Беларусь-1" учащиеся 5-11 классов из разных уголков нашей страны пробуют свои силы в шоу-викторине для всей семьи "Я знаю!". Школьники Червенского района в сентябре 2018 г. прошли отбор в МОИРО. В результате за честь Червенского района в телеэфире поборются восьмиклассник Павел Барбук, ГУО "Средняя школа № 4", десятиклассница Анастасия Дегтярева, ГУО "Гимназия № 1 имени В.А. Короля", одиннадцатиклассник Георгий Алексеев, ГУО "Запольская средняя школа".
 Ребята соревнуются в знаниях с соперниками своего возраста.
  16 февраля вся страна увидела, как Паша Барбук в трех раундах обыграл 11 соперников и вышел в финал, где играл против школьника из Могилевской области. Игра закончилась со счетом 64:28 в пользу Паши, который проявил не только глубокие знания в разных областях, но и выдержку, быстроту реакции, логическое мышление. В качестве поддержки Пашу сопровождала педагог дополнительного образования И.И. Вабищевич.

Сейчас Павел готовится к съемкам суперфинала, в котором будут играть 12 умнейших восьмиклассников Беларуси.