Акция «За любимую Беларусь!»

14 февраля ГУО "Средняя школа 4 г. Червеня" присоединилась к всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь!», главная цель которой — формирование у молодежи чувства патриотизма, активной жизненной и гражданской позиции.

Акция «За любимую Беларусь!» проводится не в первый раз. Она является традиционной. 14 февраля — День святого Валентина, праздник, который популярен среди молодежи. В этот день мы признаемся в любви, дарим друг другу подарки. Но признаемся в любви не только своим родителям, семье, мы также говорим о любви к своей профессии, учебному заведению, населенному пункту, к своей стране.
 Организаторы акции «За любимую Беларусь!» обратились к молодежи с призывом: «Если ты молод, если ты сегодня хочешь достигнуть многого, если ты готов к этому, то сделай своими руками валентинку и подари ее своему близкому человеку, учителю, кумиру, напиши добрые слова».
 В рамках проведения акции была оформлена доска валентинок, на которой каждый желающий мог оставить теплые слова в адрес родной Беларуси, города, школы, учителей, родителей, одноклассников. А также была организована фотозона.