09.02.2019

Пионерский сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста

В ГУО «Средняя школа  № 4 г. Червеня» 8 февраля 2019 года состоялся пионерский сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Данное мероприятие посетили учащиеся 4-6 классов, педагоги. Ведущими мероприятия были активист школьного самоуправления «Содружество» Липницкий Никита и педагог-организатор, старшая вожатая пионерской дружины имени Г.Ф. Барыкина  Нина Григорьевна Шкудрова.

Мероприятие торжественно прошло в актовом зале учреждения образования. Учащиеся вспомнили о пионерах-героях, их подвигах. С особым трепетом и душевностью учащаяся 6 «В» класса Шинкевич Анна прочла стихотворение «Татка, приди».

После грустной ноты состоялся торжественный прием в ряды ОО «БРПО» младших школьников, учащихся 4-х классов. Всего было принято 16 ребят.

Право повязать галстуки было предоставлено директору учреждения образования Оксане Леонидовне Конопелько и лучшим пионерам 5 «В» класса: Ильмовской Александре, Бондарович Полине, Бондарович Дарье, Суше Анне, Анещук Милане, Кучук Ксении, педагогу-организатору Шкудровой Н.Г. После торжественного приема директор поздравила юных пионеров с праздником.

В завершении мероприятия с музыкальным номером выступили пионеры 6 «В» класса.

Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!

Педагог-организатор Шкудрова Н.Г.