Неделя русского языка и литературы

С 21.01.2019 по 26.01.2019 проводилась неделя русского языка и литературы. Тема предметной недели: «С книгой жить – век не тужить». И действительно, скучать никому не пришлось.

В рамках недели учителями русского языка и литературы были проведены различные мероприятия и конкурсы. Программа недели была разнообразной и вызвала живой интерес у учащихся. Были проведены следующие мероприятия: викторина «В мире сказок» для 5-х классов, интеллектуальная игра «Литературный калейдоскоп» для 6-х классов, литературная гостиная «Моя мадонна» для 10-х классов, уроки семейной жизни или мастер-класс Татьяны Лариной и Катерины Кабановой для 11-х классов.

Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах: конкурсе рисунков к литературным произведениям «По страницам любимых книг» для 5-х классов, конкурсе эмблем для 7-х классов, конкурсе презентаций «Мой любимый писатель» для 8-х классов, конкурсе стихотворений собственного сочинения «Проба пера» для 5-х – 11-х классов. Состоялся также конкурс чтецов для 5-х – 6-х классов, где дети пробовали себя в роли ораторов.

Наиболее творческие и активные учащиеся были награждены грамотами на линейке.

Харитончик Е.В.,