21.01.2019

Гайдар поколению NEXT: юбилею писателя посвящается

В январе 2019 года исполнится 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя многих поколений.   В нашем 4 «А» классе был проведен урок внеклассного чтения по повести А. Гайдара «Тимур и его команда», который был подготовлен библиотекарем нашей школы Козловской В. И. и классным руководителем Шмидовой Н. Н.

Готовясь к этому уроку, мы прочитали эту повесть, нарисовали рисунки к ней. Хацкевич Елизавета подготовила для нас информацию об интересных фактах из жизни писателя, а мы выучили стихи, посвящённые А. П. Гайдару.  Урок прошёл в виде викторины. Мы разгадывали кроссворд, угадывали героев по их описанию, проводили их сравнительную характеристику. Все учащиеся нашего класса были активны во время урока.

На нас эта книга произвела большое впечатление. Эта повесть учит делать добро просто так, без каких-либо условий или платы. Помогать тем, кто в этом нуждается, не требуя ничего взамен. И даже не говоря о том, кто это сделал!

Мы всем рекомендуем прочитать эту книгу! Она еще никого не оставила равнодушным!

Прудникова Валерия и Шинкаревич Тимофей