Вместе за спортивное будущее

15 декабря в четвёртой школе в рамках акции «Выходные с родителями» прошла традиционная спартакиада среди учащихся, родителей и педагогов «Вместе за спортивное будущее». В предыдущие годы родители дети и педагоги выступали в разных командах. Позже три сборные команды учеников и родителей 9,10,11 классов выступали против команды учителей. А в этом учебном году решено было не делать отдельной команды учителей, а усилить сборные параллелей. Таким образом, дети, родители и ученики выступили в максимальном взаимодействии, что и является основной целью мероприятия.

Выступали спортсмены в семи видах.  В соревнованиях по дартсу лучшими стала Семейная команда Нитиевской Натальи и Жорова Дмитрия. Они принесли победу сборной 11 классов. В прыжках на скакалке равных не было учителю физической культуры Морозову Андрею, который выступал за сборную 11-х классов, и ученице 10-го класса Кишко Карине. В настольном теннисе лучшим был Романенко Никита (сборная 10-х классов). Победу этой сборной принесли также и учителя Валентина Таболевич и Константин Сармант, ставшие лучшими в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Самыми меткими баскетболистами соревнований стали руководитель физического воспитания Морозов Алексей, выступивший за сборную 9-х классов, и Нитиевская Наталья (сборная 11 классов).

В командных соревнованиях по волейболу и перетягиванию каната победу одержала сборная 11-х классов - они и стали победителями в общем зачёте соревнований.

Гришкин Павел, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы организации самоуправления «Содружество»