Круглый стол «Социально-психологические основы преемственности»

10 декабря 2018 года в ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Червеня» состоялась встреча воспитателей с учителями начальных классов ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня». С докладами выступили заместитель директора по учебной работе Неборская Лариса Николаевна и заместитель заведующего по основной деятельности Оспанова Татьяна Владимировна. Педагоги в тёплой дружественной атмосфере обсудили вопросы преемственности между дошкольным образованием и первой ступенью общего среднего образования, разработали рекомендации для родителей, для учителей, для воспитателей. Выполняя задания тренинга, учителя и воспитатели на короткий срок окунулись в мир дошколят, сочиняли стихи, создавали совместные рисунки… Достойным завершением встречи за круглым столом стало прочтение притчи Пауло Коэльо «Секрет счастья». Действительно, мы, педагоги, не только должны видеть чудеса мира, не забывая о том, что зависит от нас, но и научить этому детей.

Заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня» Неборская Л.Н.