Мероприятия, посвященные Дню Пионерии

Ежегодно 13 сентября празднуется День БРПО. В этот день 1990 года состоялся очередной, Х слёт пионеров Беларуси, на котором было заявлено о самодеятельном характере деятельности и был принят первый Устав Белорусской республиканской пионерской организации.

Традиционно и в ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня» 13.09.2018 года прошли мероприятия, посвященные Дню Пионерии.

Для учащихся 1-11 классов в фойе учреждения образования была организована выставка рисунков «Салют, Пионерия!».

После 6 урока для учащихся 5-8 классов, а это большая часть пионеров, под руководством педагога-организатора Шкудровой Н.Г. прошла торжественны линейка, пионерский сбор, посвящённый Дню БРПО, и тем временем прошла акция «Споём гимн вместе».

Радует то, что был полон зал и наши учащиеся вместе с педагогами исполняли гимн, знамённую группу приветствовали салютом и чётко произносили девиз пионерской организации.

В шестой школьный день для учащихся 3-4 классов состоится мероприятие-знакомство с пионерами «Кто такие пионеры» с участием пионеров-активистом 5 «В» класса: Ильмовской Александрой, Анещук Миланой.

Пионеры! К Делам на благо Родине, к добру и справедливости, будьте готовы!

Педагог-организатор                   Шкудрова Н.Г.