Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

1 сентября традиционно во всех школах нашей огромной страны прозвенел первый в этом учебном году звонок. В каждой школе ребята и их родители собрались, чтобы отпраздновать День знаний. В этом году у нас было как никогда много гостей. Это бабушки и дедушки, мамы и папы, тети и дяди. Но самыми главными гостями были маленькие ребятишки, которые пришли учиться в 1-ый класс. В этот день их было 75. Все нарядные, с цветами и бантами.

С началом учебного года всех поздравила директор нашей школы Оксана Леонидовна Конопелько. А ребятам, которые учатся здесь не первый год, директор вручила грамоты за отличную учебу в 2017/2018 учебном году.

Гостями на нашей линейке были начальник Червенского РОВД, полковник милиции  Алексей Александрович Протапович, начальник отдела Червенского РОЧС, майор внутренней службы Савкович Вячеслав Александрович, участковый инспектор ИДН Червенского РОВД Юлия Михайловна Буркун и заведующий сектором образования, управления по образованию спорта и туризма Юлия Андреевна Мурашко.

Еще в этот чудесный солнечный день на нашу торжественную линейку заглянули Малыш и Карлсон. Герои отгадывали вместе с первоклассниками загадки и давали торжественное обещание учиться хорошо и быть добрыми.

Наши первоклассники тоже подготовили номер, в котором рассказывали веселые стихи про предстоящую учебу. Ребята очень артистичные и чувствовали себя на сцене как дома.

Одиннадцатиклассники также подготовили небольшой подарок для всех присутствующих. Ребята спели очень красивую песню «Пока мы молоды», а потом вручили всем первоклассникам подарок Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко – книгу «Беларусь-наша Радзiма».

Так маленькие гости нашего праздника стали частью большой и дружной школьной семьи. После праздника все учащиеся отправились на первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзiцца».

Малиновская Анна, 7 "Б" класс