13.08.2018

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается

С начала месяца в республике стартовал третий этап республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Как показывает статистика, в каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. И главная цель акции – предупреждение подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

Поэтому Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям рекомендует родителям не оставлять своих детей без присмотра на длительное время и научить ребенка правилам пользования электроприборами, безопасного поведения на воде и в других местах отдыха. Также обязательно расскажите о порядке действий при вызове спасателей, если все-таки произошла чрезвычайная ситуация.

Всегда следует помнить, что дети приносят в нашу жизнь много радости и улыбок. Поэтому очень важно думать об их безопасности, ведь именно они делают нашу жизнь насыщенной и удивительной.