№ п/п
|
Основные направления
|
Ответственные
|
День 1 (1 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- встреча детей;
- беседа о режиме дня, знакомство с лагерем;
- время творчества (подготовка к праздничному концерту);
- занятия по интересам;
- проведение в отрядах тренинга «Права и обязанности»;
- огонёк «Расскажи мне о себе»;
- выбор актива;
- беседа «Красный, жёлтый, зелёный».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- открытие смены: знакомство с легендой, традициями, с внутренней структурой лагеря;
- конкурс рисунков «Наш любимый край»;
- игра-путешествие «Летняя карусель»
- спортивная игра «А у нас каникулы!».
|
Ст. воспитатель,
воспитатели отрядов, физрук
|
День 2 (2 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Уют»;
- беседа о безопасном пребывании в лагере;
- создание и оформление дневника экипажа (придумать название, эмблему и девиз);
- подвижные игры на свежем воздухе;
- анкетирование «Дерево идей» (сбор предложений по планированию работы на смену).
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- минутка здоровья "Путешествие в страну Витаминию";
- викторина «Здоровье на 5 + »;
- РВС (разведай, выясни, сообщи);
- спортландия «Мы с тобой друзья».
|
Ст. воспитатель,
воспитатели отрядов, медработник,
физрук
|
День 3 (4 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Чистюля»;
- игра «С детства дружбой дорожи»;
- подготовка к конкурс актерского мастерства (инсценирование произведений Г. Авласенко).
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия
- просмотр м\ф о дружбе «Последний лепесток»;
- спортивно-игровая программа «Если с другом вышел в путь..»;
- праздничный концерт;
- конкурс рисунков «Я, ты, он, она – вместе целая страна».
|
Ст. воспитатель, воспитатели отрядов
|
День 4 (5 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- конкурс фигурных газет «Экологическое ассорти»;
- подготовка к конкурс актерского мастерства (инсценирование произведений Г. Авласенко);
- беседа по ПДД «Светофорчик»;
- экотурнир «Умники и умницы».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- викторина «Знатоки природы родного края»;
- посещение музея «Мой родны горад»;
- экскурсия в лесное хозяйство города;
- зооэстафета «День животных».
|
Ст. воспитатель, воспитатели отрядов, физрук
|
День 5 (6 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- устный журнал «Известные спортсмены Червенщины»;
- подвижные игры и эстафеты;
- занятия по интересам;
- беседа по ПДД «Светофорчик»;
- конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- беседа «Хорошие и плохие поступки»;
- турнир по футболу на кубок Усенко П. А.;
- интеллектуальный бой «Слабо?!»;
- экскурсия в музей «Мой родны горад»;
- экскурсия в МЧС.
|
Ст. воспитатель, воспитатели отрядов, педагог-психолог, физрук
|
|
День 6 (7 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- устный журнал «Маленькие герои большой войны»;
- подвижные игры и эстафеты;
- беседа «Красный, жёлтый, зелёный»;
- конкурс рисунков «Моя малая Родина».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- час общения «Они защищали наш город»;
- турнир «Знаўцы роднай мовы»;
- посещение музея «Мой родны горад»;
- спортивный калейдоскоп.
|
Ст. воспитатель,
воспитатели отрядов, физрук
|
День 7 (8 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- экскурсия в библиотеку «Старая, старая книжка»;
- тренинг «Начни с себя»;
- час чтения «По страницам сказок»;
- конкурс рисунков «Сказочная страна».
|
Воспитатели отрядов, педагог-психолог
|
|
Общелагерные мероприятия:
- конкурс актерского мастерства (инсценирование произведений Г. Авласенко);
- викторина «В гостях у сказки»;
- встреча с детским писателем Г. Авласенко;
- весёлые старты «Быстрее, выше, сильнее».
|
Ст. воспитатель,
воспитатели отрядов, физрук
|
День 8 (9 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- прогулка - развлечение «Поиграй-ка»;
- шашечный турнир;
- конкурс рисунков «Беларусь – страна туризма».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- игра на местности «Коридор Брауна»;
- конкурс туристских умений.
|
Ст. воспитатель,
воспитатели отрядов
|
День 9 (11 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- конкурс листков здоровья «Здоровая страна»;
- игровой калейдоскоп;
- турнир «Знатоки здоровья»;
- шахматный турнир.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- игра-соревнование «Путешествие в страну доброго здоровья – Спортландию»;
- минутка здоровья «Закаливание – солнечные и воздушные ванны»;
- конкурсная программа «Здоровым быть – здорово!».
|
Ст. воспитатель, воспитатели отрядов, медработник, физрук
|
День 10 (12 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- подготовка к конкурсу чтецов;
- игра «Твая зямля, твая Радзiма названа светла – Беларусь!»;
- викторина «Знатоки ПДД».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- презентация «Семь чудес Белоруссии»;
- посещение школьной музейной комнаты;
- экскурсия в музей «Нашы землякі – наш гонар»;
- конкурс трёх С;
- экскурсия в детскую библиотеку.
|
Ст. воспитатель,
воспитатели от-
рядов, физрук
|
День 11 (13 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- подготовка к конкурсу чтецов;
- час творчества «Любимый уголок моего города»;
- игра-викторина «Улица и мы».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- экскурсия в РОЧС и типографию;
- экскурсия в музей «Нашы землякі – наш гонар»;
- своя игра «Краеведческий калейдоскоп»;
- спортивный час «Весёлые старты».
|
Ст. воспитатель, физрук, воспитатели отрядов
|
День 12 (14 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- информационный час «Беларусь моя синеокая»;
- конкурс фигурных газет «Природа родного края»;
- игра-викторина «Улица и мы»;
- подвижные игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- конкурс чтецов «Мой родны кут»;
- экологический ринг «Сбережем все живое»;
- экскурсия в музей «Нашы землякі – наш гонар»;
- ралли бегунов на приз сестёр Усовичей.
|
Ст. воспитатель,
физрук
|
День 13 (15 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- блиц-турнир о профессиях;
- игра-викторина «Улица и мы»;
- шашечный турнир;
- подготовка к агитбригаде «Зелёный десант»;
- подвижные игры с мячами.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- экскурсия в музей «Нашы землякі – наш гонар»;
- посещение школьной музейной комнаты;
- экскурсия в лесное хозяйство города;
- игра «Где родился, там и пригодился».
|
Ст. воспитатель, воспитатели от-рядов
|
День 14 (16 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- информминутка «Славутыя землякі»;
- конкурс рисунков на асфальте «Нет войне!»;
- шахматный турнир.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- просмотр видеоролика «Дети войны»;
- спортивная игра «Зарница»;
- заочная экскурсия «Кем и чем славен наш город».
|
Ст. воспитатель,
физрук, воспитатели отрядов
|
День 15 (18 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- беседа «Спешите делать добро»;
- конкурс рисунков «Осторожно огонь»;
- подготовка к агитбригаде «Зелёный десант»;
- викторины по ППБ.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- урок безопасности «Один дома…» встреча с сотрудника-ми пожарной службы;
- «Кто куда, а мы в Cinema» (просмотр мультфильма «Волшебная книга МЧС»);
- игра - викторина «Огонь ошибок не прощает»;
- игра «Форд Боярд».
|
Ст. воспитатель,
воспитатели отрядов
|
День 16 (19 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- конкурс творческих работ «Природа и человек – единое целое»;
- викторина «Экологическая азбука»;
- подвижные игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- игра «Экологический экспресс»;
- агитбригада «Зелёный десант»;
- турнир прыгунов «Кузнечики».
|
Ст. воспитатель,
библиотекарь, воспитатели отрядов
|
День 17 (20 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- подготовка к празднику закрытия лагеря;
- конкурс плакатов «Нет вредным привычкам!»;
- беседа «О вредных привычках и о здоровом образе жизни»;
- викторина “Умники на дороге”
- игры на свежем воздухе.
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- игровой калейдоскоп;
- экскурсия в музей “Падарожжа ў свет археалогіі”
- шоу-программа «Мисс и мистер лагеря 2018».
|
Ст. воспитатель,
физрук, воспитатели отрядов
|
День 18 (21 июня)
|
|
Отрядные мероприятия:
- операция «Чемодан»;
- акция «Ладошка пожеланий»;
- отрядные огоньки;
- коллаж «Как мы провели смену в лагере».
|
Воспитатели отрядов
|
|
Общелагерные мероприятия:
- концертная программа «Расстаются друзья!»;
- торжественная линейка.
|
Ст. воспитатель,
воспитатели отрядов
|