Участие в областном слёте отрядов ЮИД

Команда ЮИД «Зелёный свет» в очередной раз стала победителем районного конкурса юных инспекторов дорожного движения. И нам, учащимся ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня», выпала честь представлять Червенский район на областном слёте отрядов ЮИД, который по традиции проходил  в НДЦ «Зубрёнок».

В состав нашей команды вошли Кукалевич Алексей-капитан, Дуденас Даниил, Цалко Максим, Таболевич Даниил, Хаританович Дарья, Дьяченко Полина, Новик Александра, Терещенко Валерия.

Соревнования проходили с 26 по 28 апреля и включали в себя конкурсы «Агитационно-художественное представление», конкурс-презентацию «Мой отряд», теоретический экзамен на знание ПДД «Внимательный участник дорожного движения», «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному ДД», «Оказание первой помощи пострадавшему», «Фигурное вождение велосипеда».

Наилучший результат мы показали при оказании первой медицинской помощи.

Руководителем команды была Нина Григорьевна., заместитель директора по воспитательной работе. Готовили команду так же Шепелевич Е.П., Новикова-Соколовская Ю.Н. Мы с нетерпением ждём этот конкурс, ведь он даёт возможность нам показать свои навыки и учить правилам дорожного движения подрастающее поколение.

Кукалевич Алексей, учащийся 9 «А» класса