09.01.2018

Незабываемая поездка в Национальный академический театр им. Я.Купалы

5 января учащиеся 7-х классов посетили в Национальном академическом театре им. Я. Купалы спектакль "Ноч на Каляды". В постановке показывается знаменитая Диканька Гоголя, в которой предрождественские ночи богаты на приключения, шутки и чудеса! А в Диканьке сценической они еще и впечатляют своей театральной фантастичностью: Вакула летает в “Петембург” на ракете, казаки сидят попросту на крыше дворца Екатерины II, а Черт читает самого Гоголя. Все это создает празднично-приключенческую атмосферу, которую можно почувствовать не только перед Рождеством.

Все дети и классные руководители Тереш Елена Валентиновна и Шепелевич Елена Петровна, которые организовали поездку, остались под большим впечатлением от спектакля.

Учащиеся 7-х классов