Снежная королева - 2017

2 декабря в нашей школе прошел конкурс красоты и талантов среди старшеклассниц «Снежная Королева-2017». Участие в мероприятии приняли 5 девушек из разных классов: Невмержицкая Дарья (8 "Б"), Мороз Анна (9 "В"), Колтович Валерия (9 "Б"), Петровская Вероника (10 "А") и Сломенец Полина (10 "Б"). Жюри в этот день тоже было особенным, ведь большую его часть составляли учащиеся и выпускники школы. Жюри представляли Шкудрова Нина Григорьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Врублевская Ольга Михайловна, учитель белорусского языка и литературы, Юдо Алексей, учащийся 10 «А» класса, председатель организации самоуправления старшеклассников «Содружество» Грибко Дарья и выпускник нашей школы, экс-председатель организации самоуправления старшеклассников «Содружество» Бачило Кирилл.

Конкурс состоял из нескольких заданий, которые должны были выполнить участницы. Вначале каждая из них представилась и показала свою визитную карточку. Нужно признать, что девочки должным образом подготовили свое домашнее задание. Далее следовал конкурс «Угадай кто», где нужно было по части лица  узнать знаменитого человека. В конкурсе «Эко-мода» участницы показывали наряды, которые делали из подручных материалов. Особенно всем понравился наряд Сломенец Полины, который был выполнен из газет, модельером которого стал Гришкин Павел. Следующим немаловажным заданием была викторина «Модная штучка», где девочкам предстояло ответить на 10 вопросов об истории моды и ее создателях. Пока участницы вспоминали факты из истории моды, счетная комиссия в составе Батурчик Натальи Николаевны, учителя математики, и Шиманской Людмилы Ивановны, учителя черчения и трудового обучения, подводила итоги за предыдущие испытания, а Баторшина Дарья и Гулев Илья не давали зрителям грустить своими песнями.

Последний этап всегда самый сложный: нужно показать свои таланты и умения публике. Но и здесь наши участницы справились на «УРА!» Кто-то исполнил всем известную песню, кто-то станцевал, а кто-то рассказал красивое стихотворение. Выделилась здесь больше всего Петровская Вероника, которая не только показала свои работы ДПИ, но и презентовала каждому члену жюри и счетной комиссии небольшой сувенир.

В ходе мероприятия проходило интернет-голосование в группе нашей школы «Большая семья. Школа №4», где каждый пользователь мог отдать свой голос за понравившуюся ему участницу. По итогам голосования победила Сломенец Полина и выиграла +1 балл к общему результату по заданиям. Комиссия и жюри подвели итоги и огласили результаты. В номинации «Мисс зрительских симпатий» победила Колтович Валерия, «Мисс Улыбка» - Мороз Анна, «Мисс Талант» - Невмержицкая Дарья, Вице-Мисс конкурса «Снежная Королева» стала Петровская Вероника. Звание «Снежная Королева-2017» завоевала Сломенец Полина. Мы поздравляем Полину с победой в конкурсе! Всем девочкам огромное спасибо за участие и инициативу. Вы - лучшие!

Малиновская Даная и Хозянин Яна