Устный журнал «Здоровый образ жизни»

На субботнем мероприятии "Здоровый образ жизни" учащиеся 2-х классов превратились в редакторов журнала. Его название -"Здоровье", было зашифровано в главном столбце кроссворда. Ребятам предстояло выпустить в свет 5 рубрик устного журнала: "Правильное питание - залог здоровья", "Если хочешь быть здоров - закаляйся", "Человек - часть природы", "Отдыхай с пользой", "Осанка - стройная спина".
 Учащиеся, объединившись в 5 редакторских групп, разгадывали загадки, искали ответы на вопросы, вспоминали правила активного отдыха, делились знаниями о витаминах. Ну а потом дружно принялись за работу над своими страничками. Ножницы, клей, карандаши, фломастеры, листы бумаги и старые журналы были для ребят помощниками. Ну а безграничная детская фантазия завершила дело. В конце мероприятия учащиеся подготовили для своих товарищей наглядные правила здорового образа жизни.
Будьте здоровы и не болейте!