Издательская деятельность школы. Журнал "Карусель"

За последние годы очень многие образовательные учреждения создают свои печатные издания. Поэтому у нас возникла идея выпуска своего журнала для того, чтобы вовлечь учащихся начальных классов в литературно-творческую деятельность и способствовать воспитанию социально активной и творческой личности школьника.  Для активных и любознательных ребят школьный журнал – это своеобразный катализатор и генератор идей, где они могут сотрудничать и сами   затрагивать   важные и интересные для них темы.

А содержание школьного журнала – это школьная жизнь в самом широком смысле. Это круг интересов ребят, их забот, поисков, их общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись.

Несмотря на занятость в школе, кружках и спортивных секциях, у каждого ребёнка есть свободное время. Многие ребята   пробуют свои силы в написании стихов, рассказов, сказок, изготавливают своими руками разные поделки, любят рисовать. Но не каждый ребёнок может презентовать своё творчество другим. Вот в этом им и поможет школьный журнал «Карусель».

Идея названия журнала появилась как-то внезапно и не оставила никаких других вариантов. Итак, свой журнал мы решили назвать «Карусель». Почему? Карусель – это аттракцион для самых маленьких. И наш журнал предназначен для учащихся начальных классов – самых маленьких учеников школы. Первый номер ребята посвятили осени и назвали «Осенний перезвон».

Серия "Сквозь призму природы"

Козловская С. И., Шмидова Н. Н.