18.10.2017

На ярмарке

В нашей школе каждую осень проходят школьные ярмарки – праздники урожая. Ребята продают и покупают выращенные овощи и фрукты, кулинарные изделия, поделки, выполненные своими руками, комнатные цветы, обмениваются книгами и компьютерными дисками.  Как правило, участники стараются украсить свое торговое место яркой рекламой, придумывают разного рода «кричалки» для привлечения внимания покупателей к своей продукции. В ходе подготовки и участия в ярмарке формируются навыки общения, творчества, развивается экономическая грамотность детей.

На это раз было принято решение провести праздник урожая не в школе, а поучаствовать в городской ярмарке.  Большие торговые ряды развернули организации-производители сельскохозяйственной продукции на городской площади. Учащиеся 8-10 классов присоединились к продавцам и покупателям.  Чем удивляли жителей города наши школьники? Была и клюква, собранная своими руками в лесу, и маринованные огурчики, и комнатные цветы, и красивые цветочные композиции, сделанные из лоскутков ткани на занятиях «Хозяюшка» (руководитель Шиманская Людмила Ивановна), и изделия из древесины, тоже созданные руками мальчиков на занятиях «Резьба по дереву» под руководством Сарманта Константина Степановича. И еще много-много всего вкусного… Родители и дети постарались.  СПАСИБО!

Самыми активными на ярмарке оказались учащиеся 8 «В», 9 «В», 10 «А» и 10 «Б» классов. Хочется сказать спасибо родителям 9 «В» класса, которые помогли в организации торгового места для ребят.

Азявчикова А.А., классный руководитель 10 «А» класса,

Лойко Т.Н., классный руководитель 9 «В» класса