12.06.2017

Прощай девятый класс

Тёплое июньское утро, нарядные девушки и юноши, взволнованные взрослые... Этот субботний день, непохожий на все школьные субботы, стал знаковым для девятиклассников школы. 62 выпускника базовой школы получили свой первый школьный документ - свидетельство о базовом образовании. Алексеева Елизавета и Лашкевич Ольга получили свидетельства с отличием, а их родители награждены благодарственными письмами от руководителя учреждения образования.

С напутственным словом к выпускникам обратилась директор школы Конопелько Оксана Леонидовна. Особенно трогательными были пожелания первой учительницы Подгайной Ольги Владимировны . Она вспомнила о тех малышах, которые в 2008 году робко перешагнули порог школы, а сегодня, спустя 9 лет, такие красивые и взрослые уверенно идут к своей мечте.

Слёзы и улыбки, трепет и волнение - всё смешалось, когда своих детей поздравляли классные руководители Азявчикова Алина Алексеевна, Курая Оксана Владимировна и Шиманская Людмила Ивановна.

От имени всех родителей слово держала Алексеева Наталья Павловна. Главный родительский наказ - быть честными и справедливыми, внимательными и заботливыми, трудолюбивыми и счастливыми.

А ещё были искренние слова ребят учителям и родителям. Говорили о дружбе, верности и преданности, о правильном выборе в жизни, о будущем. Музыкальные номера для друзей и взрослых исполнили выпускники Баторшина Дарья и Прач Павел.