08.06.2017

Экскурсия в УЗ "Червенская центральная районная больница"

В рамках прохождения медицинской практики учащиеся 10-х классов посетили УЗ "Червенская центральная районная больница", которое организовала учитель медицинской подготовки Шепелевич Елена Петровна.  Встретила и провела экскурсию Сычёва Наталья Викторовна, главная медсестра больницы.

Старшеклассницы посетили отделение скорой помощи, где узнали о том, как происходит приём вызовов, работе бригад скорой помощи.

Затем школьниц пригласили посетить поликлинику, о работе которой рассказала заведующий поликлиникой и старшая медицинская сестра. Учащиеся узнали о специалистах, которые обслуживают население, увидели обновлённые, хорошо оборудованные кабинеты врачей.

Далее учащиеся посетили детскую поликлинику, где главная медсестра провела беседу о важности здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

В педиатрическом отделении старшеклассниц встретила главная медсестра отделения. Она рассказала о его структуре, особенностях работы с маленькими пациентами.

По терапевтическому отделению экскурсию провела заведующий отделением. Она рассказала о его работе и возможностях. Так же в беседе приняли участие и молодые медсёстры, которые только недавно пришли работать в больницу.

Следует отметить, что данное мероприятие носило не только познавательный, но и профориентационный характер. Некоторые ученицы уже сделали свой выбор в пользу медицины.

Хочется выразить огромную благодарность работникам больницы за тёплый приём и очень полезную и интересную информацию о деятельности учреждения.