16.05.2017

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Козыревым Н.Ф.

13 мая в школе состоялась встреча учащихся 3-6 классов с ветераном Великой Отечественной войны, первым директором нашей школы  Козыревым Николаем Фёдоровичем. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Николай Фёдорович рассказал детям о трудных, суровых военных временах: о партизанском движении, о фронтовых буднях и сражениях. Ребята задали ветерану войны свои вопросы, на которые он с удовольствием ответил. Николай Фёдорович посоветовал с детства заниматься спортом, лыжами и плаванием, пожелал, чтобы никто никогда не видел войну. Ветеран говорил о том, что сейчас надо сделать все, чтобы мы были крепкими, сплоченными, младшее поколение уважало старших, любило своих родителей  близких.

Школьники не только с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о труде  детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско­го народа в годы войны, но и подготовили литературно-музыкальную композицию "Когда-то война была..."

Ребята поблагодарили ветера­на за очень интересный рассказ, поздравили этого замечательного человека с прошедшим праздником. Ученики настолько прониклись рассказом Николая Фёдоровича, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветерану, что он всегда готов встретиться с учениками, чтобы рассказать о пережитом.