14.05.2017

Память в граните

С 5 по 13 мая в средней школе №4 г. Червеня прошла патриотическая акция «Память в границе», посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках акции учащиеся 7-8 классов под руководством учителя физической культуры и здоровья Мурашко Андрея Александровича и классного руководителя 8 «В» класса Манулик Жанны Владимировны приняли участие в велоэстафете «Мы потомки Великой Победы».

8 мая волонтеры равного обучения провели тематическую квест-игру для учащихся 4-5 классов  «Эхо Победы». Учащиеся 8-х классов посетили виртуальную экскурсию в воинскую часть на детском правовом сайте, узнали о  истории вооружённых сил, распорядке армейского дня и даже смогли пострелять их танка.

9 мая пионеры 6-7 классов участвовали в живом коридоре и несли почётный караул возле памятника Г.Ф. Барыкину.  Ученики старших классов приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Команда школы стала победителем легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы.

10 мая во всех классных коллективах прошёл единый информационный час «Поклонимся великим тем годам». 11 и 12 мая ребята посетили экспозицию «Память пылающих лет» музея «История развития образования Червенского района».

В завершение  акции 13 мая в рамках концертной программы «Когда-то война была» состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны, первым директором нашей школы  Козыревым Николаем Фёдоровичем. Он рассказал ученикам историю своей жизни, боевой путь. Ребята завали ветерану много вопросов.

Команды 9-11 классов приняли участие в интеллектуальном медиатурнире «Арсенал» на знание истории, героев и техники времён Великой Отечественной войны. Первое место в турнире заняла команда 10 «Б», на втором месте - знатоки из 10 «А» класса, третье - у команды 11 класса.

Тематические мероприятия состоялись во всех классных коллективах.