X областное родительское собрание

28 апреля 2017 года в режиме видеосвязи прошло X областное родительское собрание «Безопасность детей в информационном пространстве». В студии Минского областного института развития образования, откуда велась трансляция, собрались специалисты системы образования, прокуратуры, УВД, главного управления здравоохранения Минского облисполкома, представители Белорусской Православной Церкви и общественных организаций, практикующие психологи.

В ходе собрания были обсуждены вопросы безопасного поведения детей в интернете, шла речь о потенциальных угрозах, имеющих место в сети, о способах их выявления и профилактики.

В ГУО "Средняя школа №4 г. Червеня" была организована онлайн-трансляция собрания для родителей и классных руководителей.