Дом без насилия

С 17 по 28 апреля 2017 года проводится Республиканская профилактическая акция "Дом без насилия!"

Цель:  вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье.

Задачи:

- довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений»;

-принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

В ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня» разработан план мероприятий, которые пройдут в рамках данной акции, размещен «домик доверия» для сбора информации (в том числе анонимной) от учащихся и их законных представителей о семейном неблагополучии, фактах насилия в семье.