Равный обучает равного

В нашей школе уже второй год активно работает объединение по и интересам "Равный обучает равного", где ребята осваивают основы принципа равного обучения и применяют полученные знания на практике. Одним из направлений работы волонтёров является организация и проведение мероприятий шестого школьного дня для младших ребят. Особой популярностью и у тех, и у других пользуются игры по станциям. Так в этом учебном году уже прошли игры "Дружба народов", "Путешествие по стране здоровья", "Беларусь синеокая".

15 апреля для учеников 2-3 классов прошла спортивная игра-путешествие  "Гладиаторские бои". На каждом этапе команды встречали гладиаторы-волонтёры, с которыми участникам и предстояло вступить в борьбу. Ребята строили  башенку из шашек,  пытались попасть "снежком" в юркого гладиатора, покоряли футбольные ворота и силой выдоха старались закинуть теннисный мячик на сторону противника. Больше всего и участникам, и волонтёрам понравилась игра, которую условно назвали "Бешеный волейбол". Против команды из 6-8 человек играет три гладиатора, игра ведётся сразу тремя мячами. Задача гладиаторов - не допустить, чтобы мячик упал на их территорию. Но какими бы ловкими ни были гладиаторы, когда летит сразу три мяча, справиться с ними бывает не легко. Пройдя все испытания, лучший результат в борьбе с гладиаторами показала команда 3 "Б" класса.

Малыши с нетерпением ждут новых игр и путешествий, а волонтёры уже готовят новые задания.