Конкурс «Мистер Супермен-2017»

25 марта  в четвёртой школе уже в пятый раз прошел самый долгожданный конкурс  «Мистер Супермен-2017».  В этом году семеро смелых ребят не побоялись заявить о себе: Кукалевич Алексей, Сокол Владимир, Прач Павел, Гришкин Павел, Иванов Давид, Юдо Алексей, Шепелевич Станислав.

Пятый юбилейный конкурс таил в себе множество сюрпризов как для зрителей, так и для самих конкурсантов. Новинкой стало то, что задания ребята проходили в два этапа. Да и самих конкурсных заданий было гораздо больше, чем в предыдущие годы. Поэтому, чтобы победить, конкурсанту действительно нужно было быть супер-супер. Первый этап конкурса состоялся 18 февраля. Парней ожидали шесть нелёгких испытаний: «Знатоки истории», «Мастер на все руки», «Этикет», «ОФП»,  «Экзамен по ПДД», «Стрельба». За каждый этап отвечал один из членов жюри, который после прохождения этапа конкурсантами запечатывал результаты в конверт. Конверты были вскрыты членами счётной комиссии после начала второго этапа конкурса.

В конкурсе «Мастер на все руки» Сармант Константин Степанович предложил ребятам забить 3 гвоздя на скорость. Гвозди были совсем не маленькие, но все супермены справились с этим заданием блестяще. Лучшим на этом этапе был Иванов Давид. В конкурсе «Знатоки истории» нужно было ответить на десять вопросов по истории Беларуси, Червенского района и родной школы, которые подготовила Боровик Наталья Антоновна. Лучше всех с этим заданием справились Гришкин Павел и Юдо Алексей.

Экзамен по ПДД, который принимала Таболевич Валентина Михайловна, лучше всех сдали неоднократные победители районной олимпиады по ПДД, активисты отряда ЮИД Гришкин Павел и Кукалевич Алексей. С вопросами по этикету справились блестяще сразу четверо участников: Кукалевич Алексей, Гришкин Павел, Шепелевич Станислав и Сокол Владимир, чем очень порадовали члена жюри Новикову-Соколовскую Юлию Николаевну. Чтобы проверить общую физическую подготовку, Тарасов Михаил Васильевич предложил конкурсантам сразу три задания: на силу, ловкость и координацию движения. Лучшим на этом этапе был Юдо Алексей. В стрельбе из пневматической винтовки лучший результат показал Иванов Давид. К результатам первого этапа счётная комиссия добавила так же средний бал за четверть. Тут лидировал Кукалевич Алексей.

После первого этапа конкурса было запущено голосование в группе «Большая семья. Школа №4» социальной сети ВКонтакте. Лидером голосования был Юдо Алексей, он и получил 1 дополнительный балл к своему результату.

Конкурсы второго этапа были традиционными: визитная карточка «Моя история», парный танец и конкурс талантов. А вот в жюры в этот раз были почти одни мужчины:   Денис Гуменюк - юрист, активист ОО БРСМ, Павел Морозов—учитель физической культуры и здоровья, индивидуальный предприниматель, директор кафе «СМАЙЛ»—Павел  Бабич, старший инспектор группы тылового обеспечения Червенского РОВД—Игорь Чернов, врач психиатр-нарколог Червенской ЦРБ—Виктор Луцевич, победитель конкурса «Мистер Супермен—2014» — Алексей  Смоляк и заместитель директора по воспитательной работе  Валентина Таболевич.

Самой необычной визиткой члены жюри посчитали визитку Шепелевича Станислава. Он снял клип на песню собственного сочинения и исполнил её так же сам. В конкурсе талантов лучше всех себя показали Иванов Давид, который за 3,5 минуты собрал пять кубиков рубика. Прач Павел великолепно сыграл на саксофоне. Гришкин Павел смастерил на глазах у зрительного зала очень красивые розы из гофрированной бумаги. В самом красивом конкурсе вечера «Парный танец» жюри оценило хорошее владение техникой брейк-данса Иванова Давида и креативный подход Шепелевича Станислава.   Но и у других конкурсантов баллы за этот этап были высокие, а их номера ещё надолго запомнятся зрителям.

По традиции в этом конкурсе нет проигравших. В номинации «Мистер Харизматичность» победу одержал Сокол Владимир, «Мистер интеллект»—Кукалевич Алексей, «Мистер креатив»—Шепелевич Станислав,  «Мистер талант»—Иванов Давид,  «Мистер стиль»—Прач Павел, звание «Вице-мистер Супермен-2017» завоевал Гришкин Павел. Победителем конкурса «Мистер Супермен-2017» стал Юдо Алексей. Всем участникам члены жюри вручили сладкие призы, а победитель получил сертификат на 20 рублей на поход в кафе «СМАЙЛ» от Павла Бабича.

Мы поздравляем ребят с их успехами, уверены, что впереди их ждут новые победы!