10.03.2017

Методическая неделя начальных классов

С целью формирования у учащихся познавательной активности, расширения их кругозора, повышения интереса к различным видам учебной деятельности в нашей школе с 27 февраля по 4 марта прошла методическая неделя начальных классов. Каждый день недели был тематическим, поэтому  за это время младшие школьники успели стать участниками множества мероприятий по различным направлениям: отстаивали честь класса в интеллектуальных турнирах по русскому языку и математике, в спортивных состязаниях, заявляли о своём творческом таланте написанием сочинений о родной школе, стихотворений о маме, подтверждали свои знания о ЗОЖ в «Марафоне здоровья», проявляли креативность при проведении мастер-класса «Подарок для мамы».

Большой интерес среди учащихся школы и их родителей вызвал отчётный стенд с работами ребят и выставкой по итогам акции «Лучшая тетрадь». Ученики, чьи тетради были признаны лучшими, пережили свой «момент славы», ведь их работы были выставлены на стенде в качестве образца.

Все начальные классы приняли активное участие в проекте «Мой класс в цифрах», благодаря чему мы узнали ответы на такие вопросы: «Каков общий вес, рост учащихся каждого класса?», «Сколько пар обуви изнашивается учениками класса за учебный год?», «Сколько раз они завтракают в учебном году?» и мн.др.

В течение недели была оформлена выставка рисунков «Здоровье и спорт – залог успеха», на которую были представлены более 50 работ!

1 марта, в день, посвящённый книге и чтению, педагоги начальной школы провели методическое объединение, где обсудили актуальные проблемы формирования читательских умений у учащихся посредством внеклассного чтения. Учителя Пискун Е.Г. и Козловская С.И. показали открытые уроки внеклассного чтения, которые получили высокую оценку их коллег.

Неделя прошла ярко и насыщенно, за что хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в мероприятиях, их родителей, которые откликнулись и оказали помощь, и всех учителей начальных классов, организовавших этот фестиваль!