Учащиеся вспомнили о трагедии, её причинах и последствиях, которые изменили жизни миллионов людей.
Ребята узнали, что в 2026 году исполнится 40 лет со дня страшной аварии на Чернобыльской АЭС. Дети подготовили рассказы о городах, пострадавших от радиационного загрязнения (Припять, Чернобыль и другие), и наглядно увидели, как хрупок окружающий нас мир.
Главным итогом классного часа стало понимание того, что нужно ценить мирное небо над головой, чистую землю, здоровье близких и помнить о подвиге героев-ликвидаторов, которые ценой своей жизни остановили беду.

