Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Інфармацыя аб дапамозе шматдзетным сем'ям у падрыхтоўцы да школы

 Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.03.2016 № 200 утверждена Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2017-2020 годы (далее – госпрограмма).

  Пункт 15 подпрограммы «Семья и детство» госпрограммы предусматривает выплату единовременной материальной помощи к учебному году.

   Выплата единовременной материальной помощи к учебному году производится семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Размер единовременной материальной помощи составит 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа 2017 года (59 руб. 29 коп.).

   Начисление и выплату единовременной материальной помощи осуществляет управление по труду, занятости   и социальной защиты   Червенского РИК. Для получения единовременной материальной помощи законные представители учащегося должны обратиться в управление по труду, занятости   и социальной защиты    Червенского РИК. Телефон для справок - 28505.

Раздзелы сайта