«Здоровым быть модно!» - так решили учащиеся 7 «В» класса, участвовавшие в игровой программе, посвященной Единому дню сердца.
В ходе проведения мероприятия ребята узнали о том, что во всем мире болезни системы кровообращения (БСК) лидируют как причина смертности среди прочих болезней. Ежегодно от них умирают 17,5 млн. человек, в том числе 70,8 тыс. человек в Республике Беларусь, из них 10 тыс. человек в трудоспособном возрасте. Именно поэтому, заболевание сердца находятся в зоне особого внимания, и важно, чтобы с особым вниманием к этой проблеме относились не только медицинские работники, но и само население.
Ребята узнали о том, какие привычки необходимо сформировать, а от чего надо отказаться, для того, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и провели мастер-класс по оказанию первой помощи при стенокардии.
Все учащиеся отметили, что физическая нагрузка, правильное питание, контроль веса, отсутствие вредных привычек и стресса снижает риск болезней сердца. Кроме того, каждый высказал свое мнение о том, как уберечь себя и своих близких от этой проблемы.


Классный руководитель 7 «В» класса Финская Г.И.